DAV Kletterzentrum Darmstadt-Starkenburg, Liste der Kletterrouten

Routenliste

Sektor Bahn
Farbe UIAA
Routensetzer
Datum
TR
Bemerkungen
Ostwand 52 gr├╝n 8 Anke 23.09.20 -
Ostwand 51 rot 7+ Anke 22.09.20 -
Ostwand 52 gelb 6 Jochen 22.09.20 -
Ostwand 52 schwarz 7 Jochen 22.09.20 -
WK rechts 37 blau 9 Timon 17.09.20 -
Entega 1 rotblau 3+ Jochen 16.09.20 Ja
Entega 1 wei├črot 4+ Jochen 16.09.20 Ja
Au├čenanlage S├╝dwand 212 gr├╝n 9 Christoph Gabrysch 11.09.20 -
WK links 15 blau 10 Christoph Gabrysch 11.09.20 -
WK links 16 gr├╝n 9- Christoph Gabrysch 11.09.20 -
WK links 16 schwarz 7 Christoph Gabrysch 11.09.20 -
WK links 13 rot 8+ Christoph Gabrysch 10.09.20 -
WK links 12 gr├╝n 9+ Christoph Gabrysch 10.09.20 -
WK links 13 wei├č 7- Christoph Gabrysch 10.09.20 -
WK links 14 gr├╝n 9- Christoph Gabrysch 10.09.20 -
WK links 16 gelb 6+ Felix 09.09.20 -
WK rechts 38 gr├╝n 10 Felix 09.09.20 -
WK links 15 rot 10- Felix 09.09.20 -
WK links 11 rot 6 Art of Route 08.09.20 -
Hauptwand 6 schwarz 7+ Art of Route 08.09.20 -
Entega 4 gr├╝n 4 Art of Route 08.09.20 -
Entega 4 neongelb 6 Art of Route 08.09.20 -
WK links 11 blau 8+ Art of Route 08.09.20 -
Entega 3 wei├č 8 Art of Route 08.09.20 -
Entega 2 gelb 7 Art of Route 08.09.20 Ja + Vorstieg
Entega 2 schwarz 5 Art of Route 08.09.20 Ja + Vorstieg
Entega 3 blau 6 Art of Route 08.09.20 -
Entega 4 schwarz 5 Art of Route 08.09.20 -
Hauptwand 6 gelb 6- Art of Route 08.09.20 -
Hauptwand 8 lila 7 Art of Route 08.09.20 -
Hauptwand 9 gr├╝n 8- Art of Route 08.09.20 -
WK links 11 wei├č 7+ Art of Route 08.09.20 -
WK links 12 gelb 8- Art of Route 08.09.20 -
Hauptwand 7 tricolor 8 Art of Route 08.09.20 -
Entega 3 rot 7 Art of Route 08.09.20 -
Hauptwand 10 gelb 5- Art of Route 08.09.20 -
Entega 5 blau 7 Art of Route 08.09.20 -
WK links 12 schwarz 7 Art of Route 08.09.20 -
Hauptwand 7 mint 7+ Art of Route 08.09.20 -
Entega 5 wei├č 8 Art of Route 08.09.20 -
Entega 2 gr├╝n 6 Art of Route 08.09.20 Ja + Vorstieg
Hauptwand 6 gr├╝n 5- Art of Route 08.09.20 -
Speed 43 rot 4 Art of Route 07.09.20 -
WK rechts 41 wei├č 5 Art of Route 07.09.20 -
WK rechts 41 rot 6+ Art of Route 07.09.20 -
Speed 43 wei├č 6+ Art of Route 07.09.20 Ja
WK rechts 41 blau 7+ Art of Route 07.09.20 -
WK rechts 40 schwarz 7 Art of Route 07.09.20 -
Speed 44 gr├╝n 6+ Bekki 06.09.20 -
Speed 42 schwarz 7 Felix 06.09.20 -
WK rechts 40 gr├╝n 8+ Felix 06.09.20 -
Speed 43 blau 6- Bekki 06.09.20 Ja
WK rechts 39 rot 10- Nikola Petrov 06.09.20 -
WK links 14 schwarz 9+ Nikola Petrov 06.09.20 -
Speed 44 gelb 5 Jochen 06.09.20 Ja + Vorstieg
Speed 45 wei├č 7 Bekki 06.09.20 Ja + Vorstieg
WK rechts 39 blau 7 Nikola Petrov 06.09.20 -
WK rechts 37 wei├č 9- Nikola Petrov 06.09.20 -
Speed 44 schwarz 4+ Jochen 06.09.20 Ja
Speed 45 tricolor 6 Jochen 06.09.20 Ja + Vorstieg
Speed 45 lila 9- Lars Bell 04.09.20 Ja Hessenmeisterschaft Jugend B m. Quali 1
Hauptwand 7 rot 9 Timon 03.09.20 - Hessenmeisterschaft Jugend B m. Finale
Entega 5 rot 8+ Nora Born 03.09.20 - Hessenmeisterschaft Jugend Bw Quali1
WK rechts 40 gelb 9 Timon 03.09.20 - Hessenmeisterschaft Jugend B m. Quali 2
WK links 13 mint 9- Timon 03.09.20 - Hessenmeisterschaft Jugend C w. Finale
Separee 21 pink 6+ Felix 27.08.20 Ja
Separee 21 wei├č 6 Felix 27.08.20 Ja
Separee 22 gelb 5 Felix 27.08.20 Ja + Vorstieg
Separee 22 gr├╝n 7 Felix 27.08.20 Ja + Vorstieg
Separee 23 blau 8- Felix 26.08.20 -
Separee 22 schwarz 6 Felix 26.08.20 Ja + Vorstieg
Separee 23 wei├č 7 Felix 25.08.20 -
Separee 23 rot 5+ Felix 25.08.20 -
Separee 20 gelb 5 Felix 21.08.20 Ja
Separee 20 gr├╝n 6 Felix 21.08.20 -
Separee 20 schwarz 7- Felix 21.08.20 Ja
Separee 19 rot 6+ Lucas 20.08.20 -
Separee 19 blau 8 Lucas 20.08.20 -
Separee 18 schwarz 6+ Jochen 19.08.20 -
Separee 18 gr├╝n 5 Jochen 19.08.20 -
Separee 17 tricolor 6+ Jochen 17.08.20 -
Separee 18 gelb 7 Jochen 17.08.20 -
Separee 17 lila 7- Jochen 12.08.20 -
Separee 17 wei├č 5+ Jochen 12.08.20 -
Au├čenanlage S├╝dwand 219 rot 5+ Jochen 05.08.20 -
Separee 31 wei├č 6 Jochen 21.07.20 -
WK links 15 wei├č 9 Felix 21.07.20 -
Au├čenanlage S├╝dwand 208 pink 7 Felix 16.07.20 -
Au├čenanlage S├╝dwand 210 schwarz 7+ Felix 16.07.20 -
Separee 34 gelb 7+ Jochen 16.07.20 Ja
Separee 30 schwarz 7- Felix 16.07.20 Ja + Vorstieg
Separee 30 gelb 5 Jochen 16.07.20 Ja + Vorstieg
Separee 34 schwarz 5+ Manuel Herbst 15.07.20 Ja
Separee 34 gr├╝n 5 Manuel Herbst 15.07.20 Ja
Separee 33 rosa 6+ Manuel Herbst 15.07.20 Ja
Separee 33 blau 4 Manuel Herbst 15.07.20 Ja
Separee 29 lila 5 Manuel Herbst 14.07.20 Ja + Vorstieg
Separee 29 wei├č 8- Manuel Herbst 14.07.20 Ja + Vorstieg
Separee 30 mint 7 Manuel Herbst 14.07.20 Ja + Vorstieg
Separee 29 tricolor 6 Manuel Herbst 14.07.20 Ja + Vorstieg
Au├čenanlage S├╝dwand 209 blau 9 Shorty 27.06.20 -
Au├čenanlage S├╝dwand 209 rot 6- Jochen 27.06.20 - Jacky
Au├čenanlage S├╝dwand 208 orange 7+ Shorty 27.06.20 -
Au├čenanlage S├╝dwand 208 wei├črot 6+ Shorty 27.06.20 - Tonald DumP
Au├čenanlage S├╝dwand 215 rot 6- Shorty 27.06.20 - Tasher Kollektion
Au├čenanlage S├╝dwand 215 blau 6+ Jochen 27.06.20 - A very stable genius
Au├čenanlage S├╝dwand 216 schwarz 6 Shorty 27.06.20 -
Au├čenanlage S├╝dwand 216 gr├╝n 7+ Leon 27.06.20 -
Au├čenanlage S├╝dwand 217 rot 9 Shorty 27.06.20 - Big Mama
Au├čenanlage S├╝dwand 217 wei├č 7 Shorty 27.06.20 -
Au├čenanlage S├╝dwand 207 rot 7+ Art of Route 27.06.20 -
Au├čenanlage S├╝dwand 204 gelb 3 Felix 27.06.20 -
Au├čenanlage S├╝dwand 204 schwarz 4 Felix 27.06.20 -
Au├čenanlage S├╝dwand 205 blau 5 Bekki 27.06.20 - Hochzeitstag
Au├čenanlage S├╝dwand 207 blau 8 Art of Route 27.06.20 - K├Ąpten Blaubeer
Au├čenanlage S├╝dwand 210 mint 10 Shorty 27.06.20 - Mama Lauch
Au├čenanlage S├╝dwand 210 gelb 9- Felix 27.06.20 - Links 9-
Au├čenanlage S├╝dwand 211 wei├č 10- Felix 27.06.20 - Papa Lauch
Au├čenanlage Westwand 230 schwarz 5+ Johannes 27.06.20 -
Au├čenanlage Westwand 230 gelb 4 Johannes 27.06.20 -
Au├čenanlage Westwand 230 gr├╝n 3 Jochen 27.06.20 -
Au├čenanlage Westwand 229 wei├č 5 Johannes 27.06.20 -
Au├čenanlage Westwand 229 tricolor 7- Johannes 27.06.20 - Ein weiser Norweger
Au├čenanlage Westwand 228 schwarz 7+ Felix 27.06.20 -
Au├čenanlage Westwand 228 gelb 7- Felix 27.06.20 -
Au├čenanlage Westwand 227 rot 5- Jochen 27.06.20 -
Au├čenanlage Westwand 227 wei├č 4 Jochen 27.06.20 -
Au├čenanlage Westwand 226 schwarz 6- Anke 27.06.20 -
Au├čenanlage Westwand 226 gr├╝n 6 Jochen 27.06.20 -
Au├čenanlage S├╝dwand 211 rot 8 Felix 27.06.20 - Trolltunga
Au├čenanlage S├╝dwand 211 blau 6- Felix 27.06.20 - Der Aufstieg des Phoenix
Au├čenanlage S├╝dwand 206 gr├╝n 6- Art of Route 27.06.20 - Hoch die Kiste!
Au├čenanlage Westwand 225 wei├č 8- Bekki 27.06.20 -
Au├čenanlage Westwand 225 rot 6 Bekki 27.06.20 -
Au├čenanlage Westwand 224 gelb 7- Anke 27.06.20 -
Au├čenanlage Westwand 224 gr├╝n 6 Bekki 27.06.20 -
Au├čenanlage S├╝dwand 223 rot 6- Art of Route 27.06.20 -
Au├čenanlage S├╝dwand 223 blau 4 Jochen 27.06.20 -
Au├čenanlage S├╝dwand 222 gr├╝n 7 Art of Route 27.06.20 - Gr├╝ne H├Âlle
Au├čenanlage S├╝dwand 222 schwarz 6- Art of Route 27.06.20 - Black life matters
Au├čenanlage S├╝dwand 221 wei├č 5 Bekki 27.06.20 -
Au├čenanlage S├╝dwand 221 mint 7+ Anke 27.06.20 - Wandratten-Ged├Ąchtnis-Route
Au├čenanlage S├╝dwand 220 schwarz 6 Art of Route 27.06.20 -
Au├čenanlage S├╝dwand 220 gelb 7 Art of Route 27.06.20 -
Au├čenanlage S├╝dwand 219 wei├č 8+ Art of Route 27.06.20 -
Au├čenanlage S├╝dwand 219 blau 6+ Jochen 27.06.20 -
Au├čenanlage S├╝dwand 218 gr├╝n 6 Bekki 27.06.20 - Das dreckige Dutzend
Au├čenanlage S├╝dwand 218 gelb 5- Jochen 27.06.20 -
Au├čenanlage S├╝dwand 206 schwarz 7- Art of Route 27.06.20 -
Au├čenanlage S├╝dwand 214 gr├╝n 6+ Jochen 27.06.20 - Egg in the face
Au├čenanlage S├╝dwand 214 gelb 8 Felix 27.06.20 -
Au├čenanlage S├╝dwand 213 wei├č 5+ Felix 27.06.20 - Keks
Au├čenanlage S├╝dwand 213 blau 8- Shorty 27.06.20 - Audi 80
Au├čenanlage S├╝dwand 212 schwarz 9- Felix 27.06.20 - Ballern!
Au├čenanlage S├╝dwand 212 gelb 6+ Felix 27.06.20 - Giraffensocken
Au├čenanlage Ostwand 203 rot 7+ Wettkampf 25.06.20 - Speed
Au├čenanlage S├╝dwand 210 gelb 8 Felix 24.06.20 - Gelb rechts
Au├čenanlage Ostwand 201 rot 7+ Wettkampf 24.06.20 - Speed
Separee 25 blau 7 Vojtech Vrzba Art of Route 16.06.20 -
Separee 24 gelb 5+ Vojtech Vrzba Art of Route 16.06.20 Ja
Separee 25 rot 8- Vojtech Vrzba Art of Route 16.06.20 Ja + Vorstieg
Ostwand 59 rot 7 Vojtech Vrzba Art of Route 16.06.20 -
Ostwand 59 blau 6- Vojtech Vrzba Art of Route 16.06.20 -
Separee 24 schwarz 6- Vojtech Vrzba Art of Route 16.06.20 Ja
Ostwand 59 wei├č 7- Vojtech Vrzba Art of Route 16.06.20 -
Separee 25 wei├č 6- Jochen 16.06.20 Ja + Vorstieg
Separee 24 gr├╝n 7 Vojtech Vrzba Art of Route 16.06.20 Ja
Separee 26 schwarz 6+ Vojtech Vrzba Art of Route 16.06.20 Ja + Vorstieg
Separee 26 gelb 4- Vojtech Vrzba Art of Route 16.06.20 Ja + Vorstieg
Separee 26 gr├╝n 5+ Vojtech Vrzba Art of Route 16.06.20 Ja + Vorstieg
Ostwand 57 blau 4 Vojtech Vrzba Art of Route 15.06.20 -
Ostwand 57 wei├č 5 Vojtech Vrzba Art of Route 15.06.20 -
Ostwand 58 gr├╝n 6- Vojtech Vrzba Art of Route 15.06.20 -
Ostwand 60 gr├╝n 4- Vojtech Vrzba Art of Route 15.06.20 Ja
Ostwand 57 rot 8- Vojtech Vrzba Art of Route 15.06.20 -
Ostwand 58 schwarz 5+ Vojtech Vrzba Art of Route 15.06.20 -
Ostwand 57 braun 6 Vojtech Vrzba Art of Route 15.06.20 -
Ostwand 58 gelb 7+ Vojtech Vrzba Art of Route 15.06.20 -
Ostwand 60 schwarz 3 Vojtech Vrzba Art of Route 15.06.20 Ja
Separee 31 blau 5- Felix 12.05.20 -
Separee 32 gelb 8- Felix 12.05.20 Ja + Vorstieg
Separee 31 rot 5+ Jochen 12.05.20 Ja + Vorstieg
Separee 32 schwarz 5+ Felix 12.05.20 Ja + Vorstieg
Ostwand 47 blau 7 Reiner 10.05.20 Ja + Vorstieg
Ostwand 49 blau 6 Felix 05.05.20 -
Ostwand 49 rot 7 Felix 05.05.20 Ja + Vorstieg
Ostwand 48 schwarz 5+ Felix 05.05.20 Ja + Vorstieg
Ostwand 48 gelb 4- Felix 05.05.20 Ja + Vorstieg
Ostwand 50 gr├╝n 8- Felix 02.05.20 Ja + Vorstieg
Ostwand 50 schwarz 7- Felix 02.05.20 -
Ostwand 51 blau 5+ Felix 02.05.20 -
Ostwand 47 pink 7 Hannes 27.04.20 - + Vorstieg
Ostwand 47 wei├č 5- Hannes 27.04.20 -
WK rechts 37 rot 9- Felix 25.04.20 - Routenbaum 37 - 15
Schulungswand 103 gelb 2+ Bekki 22.04.20 Ja
Schulungswand 104 lila 4 Bekki 22.04.20 -
Schulungswand 106 wei├č 5+ Bekki 22.04.20 -
Schulungswand 107 gr├╝n 5 Bekki 22.04.20 Ja
WK rechts 38 schwarz 9 Nora Born 20.04.20 - Hessenmeisterschaft Jugend C m. Finale
WK rechts 38 gelb 9 Felix 20.04.20 -
Separee 35 rot 6+ Jochen 17.04.20 Ja + Vorstieg
Separee 35 wei├č 6 Jochen 17.04.20 Ja + Vorstieg
WK links 14 gelb 6 Felix 15.04.20 -
Separee 36 schwarz 4+ Reiner 11.04.20 -
Separee 36 gr├╝n 6+ Reiner 11.04.20 -
Separee 36 gelb 7 Reiner 11.04.20 -
Ostwand 54 wei├č 8- Timon 04.04.20 -
Ostwand 54 rot 7- Timon 04.04.20 -
Ostwand 54 tricolor 7- Timon 04.04.20 -
Schulungswand 103 gr├╝n 4 Bekki 02.04.20 Ja
Schulungswand 105 gr├╝n 3+ Bekki 02.04.20 Ja
Schulungswand 105 gelb 3 Bekki 02.04.20 Ja
Schulungswand 106 rot 6 Bekki 02.04.20 -
Schulungswand 107 schwarz 5+ Bekki 02.04.20 Ja
Schulungswand 101 meliert 4+ Bekki 01.04.20 Ja
Schulungswand 102 rotwei├č 3 Bekki 01.04.20 -
Schulungswand 102 blau 4- Bekki 01.04.20 -
Schulungswand 104 meliert 4+ Bekki 01.04.20 -
Schulungswand 101 schwarz 5- Bekki 01.04.20 -
Ostwand 55 schwarz 10- Timon 31.03.20 -
Ostwand 55 gelb 7+ Timon 31.03.20 -
Ostwand 55 gr├╝n 8+ Timon 31.03.20 -
Separee 21 blau 7 Art of Route 25.02.20 Ja
WK rechts 39 wei├č 9 Art of Route 24.02.20 -
Separee 27 lila 2+ Jochen 13.01.20 Ja
Separee 27 wei├č 3+ Jochen 13.01.20 Ja
Separee 28 bunt 2+ Jochen 24.01.19 Ja

Routenliste / Statistik

Statistik

uiaa:345678910/11TR
Anzahl / TR:8 / 519 / 837 / 1552 / 1455 / 1126 / 420 / 17 / 0227 / 61